В ближайшее время мы свяжемся с Вами.
Попробуйте повторно отправить форму или свяжитесь с нами по телефону.
Основное правило – выбирать нужно плотную бумагу. Ведь именно от её плотности зависит срок службы визитки, а чем он дольше, тем лучше. Не стоит на этом экономить: напечатанная на тонкой бумаге визитка и износится быстро, и смотреться будет не особенно солидно. Плотность бумаги должна составлять как минимум 250 г/м². Это сужает выбор, но всё ещё остаётся немало вариантов – рассмотрим их.
Самый популярный вариант благодаря универсальности: на мелованной бумаге одинаково хорошо смотрятся строгая чёрно-белая гамма, сочетание ярких цветов, рисунки, разные шрифты, логотипы. Материал обладает хорошей цветопередачей, вдобавок ко всему его цена вполне умеренная. Есть два варианта мелованной бумаги для визиток:
Выделяется особой фактурой поверхности, обеспечивающей приятные ощущения при прикосновении. Хорошо подходит, чтобы печатать визитки прямо дома. Фактуру можно выбрать разную, чаще всего встречаются:
Если вы выбрали фактурную бумагу, то макет визитки лучше проработать с дизайнером, иначе он может не сочетаться с фактурой. Лучше всего сначала напечатать пробную визитку, чтобы подержать её в руках, понять, как она смотрится «вживую», а уже затем изготавливать целую партию. Это верно для любого типа бумаги, но в особенности важно именно при использовании фактурной.
Она немного шероховата, оставляет приятные тактильные ощущения и отбрасывает сдержанный матовый отблеск. Хорошо подходит для печати дорого выглядящих, элитных визиток – соответственно, и использоваться может далеко не всегда. Плотность от 240 до 320 г/м², очень высокая устойчивость к износу, так что можно рассчитывать, что такая визитка долго будет оставаться почти как новенькая. Распространено несколько видов перламутровой бумаги для визиток:
У перламутровой бумаги есть важный минус – со временем на ней появляются небольшие проплешины. Она компенсирует это тем, что при хорошо подобранном дизайн-макете визитка будет выглядеть впечатляюще.
На ощупь такая бумага очень мягкая и приятная, словно хорошо выделанная кожа. Благодаря латексному напылению сложно даже понять, из какого материала сделана визитка – кажется, будто она и в самом деле кожаная. Поэтому Touch Cover пользуется популярностью даже несмотря на дороговизну: визитка из этого материала обойдётся примерно в 8 раз дороже, чем если использовать мелованную бумагу. Дело в том, что из-за плотности цифровая печать даёт плохой результат, так что приходится прибегать к шелкографии.
На материале Touch Cover обычно печатают визитки с сочетанием чёрного и белого, либо синего и красного цветов – они смотрятся лучше прочих. Белой бумаги нет: используется белый шрифт на чёрном фоне. Материал очень долговечен, устойчив к истиранию и даже намоканию. Довольно близок к нему по свойствам «Плайк», отличающийся тем, что позволяет выбрать белый цвет основы и использовать цифровую печать.
Визитка с металлическим отблеском будет смотреться стильно и строго, но и стоит довольно дорого – её можно изготовить только в типографии, а сам процесс достаточно сложный. Если нужна сразу приковывающая внимание и хорошо узнаваемая визитка, то этот вариант стоит рассмотреть первым. Из цветов основы чаще всего используются золотистый, серебристый, серый и мятный, шрифт лучше всего смотрится чёрный. Важно, что исходный цвет макета исказится – это нужно учесть при его разработке.
В течении 2-х дней менеджер даст обратную связь.