Как наклеить наклейку на машину

Современные виниловые наклейки на автомобиль, наносятся на поверхность достаточно просто. Мы уверены в том, что прочитав данную статью, Вы самостоятельно сможете наклеить стикеры любого размера на свою машину. Поэтому процедура оклеивания поверхности доступна как для опытных мастеров в автосервисе, так и для начинающих. Данная печатная продукция получила свою популярность за счет невысокой цены, простоты нанесения и своего функционала. Качественные наклейки на автомобиль не просто украшают его, но и выполняют защитные функции от мелких сколов. Также, с помощью наклеек Вы сможете скрыть некоторые дефекты кузова. Но в любом случае, наклейки на автомобиль стоит наносить по технологии, во избежании образования воздушных пузыриков и быстрого отклеивания. Ниже, Вы сможете узнать о двух, самых эффективных методах наклеивания наклеек на машину.

Как наклеить небольшие наклейки на машину

  • Шаг 1. Начать стоит с зачистки поверхности, куда Вы планируете наклеить наклейку. Очень важно, чтобы металл был сухой, чистый и максимально гладко. Мы рекомендуем пройтись по поверхности сухой и чистой тканью, убедитесь в том, что материал не оставляет ниток или ворсинок, в дальнейшем это может крайне негативно сказаться на прилегание наклейки. Также, желательно вымыть поверхность специальным моющими средствами и при возможность обезжирить её.
  • Шаг 2. Подготовьте наклейку. На всех виниловых стикерах используется монтажная пленка, она выступает в роли переноски изображения. Чем плотнее наклейка прилегает к монтажной пленке - тем лучше, но небольшой отход от неё допустим.
  • Шаг 3. Отделяем подложку от пленки плавным движением вниз. Внимательно следите за тем, что бы изображение осталось на монтажной пленке, если некоторые элементы все же отходят, как можно быстрее прижмите их обратно. Существует небольшая хитрость, которая значительно улучшит полученный результат. Для этого, Вам нужно как можно чаще приглаживать наклейку ракелем или пластиковой карточкой. Это позволит минимизировать количество пузырьков.
  • Шаг 4. Начинаем снимать монтажную пленку. Учтите то, что её нужно тянуть в левую или правую сторону, но не как не на себя или вверх. Не спешите, обращайте внимание на то, чтобы само изображение оставалось на поверхности, а не на монтажной пленке. Если сама наклейка отходит плохо, используйте фен, для улучшения отхождения от пленки.

Инструкция для больших наклеек

Как и в первом методе - займитесь зачисткой места, где будет располагаться наклейка.

  1. Когда мы говорим о больших наклейках на автомобиль, очень важно учесть фактор температуры, а именно тот, что температура где Вы собрались наклеивать наклейку, не должны быть ниже 5 градусов по Цельсию.
  2. Для начала определитесь с местом, куда собираетесь приклеивать виниловую наклейку. Определите, где будут находиться верхние углы наклейки, чтобы наклейка на машину приклеилась ровно. Желательно пометить чем-нибудь водостойким точки на автомобиле и на наклейке, чтобы при приклеивании можно было совместить метки и избежать неровного наклеивания.
  3. Примерьте Вашу наклейку. Не отделяя подложки, приложите её к тому месту, куда хотите её нанести. Учтите стыки и возможные неровности.
  4. Снимите наклейку. Отделите нижний защитный бумажный слой от изображения с монтажной пленкой.
  5. Предварительно обработайте всю поверхность, в местах приклеивания наклейки на машину, и саму наклейку (с клеящейся стороны) водой из опрыскивателя. Это даст возможность, после того как вы приложите наклейку к автомобилю, перемещать ее, корректируя размещение и легко выгнать из под пленки все пузыри воздуха.
  6. Полностью приложив наклейку на поверхность, начните разглаживать её от центра к краям. Делайте это тщательно и постарайтесь максимально избавиться от пузыриков с воздухом, влагой или пылью.

Небольшие секреты

Следуя инструкциям указанным выше, Вы скорее всего без проблем сможете самостоятельно наклеить стикер на Ваш автомобиль, но существует несколько методов, которые упростят этот процесс. Вы можете столкнуться с ситуацией, когда сама наклейка может очень плохо отходить от пленки, в таком случае, просто подденьте её ножом. Также, мы рекомендуем повторно пройтись раклем по уже ровно поверхности наклейки, это позволит удалить оставшиеся пузырики, влагу и маленькие частички пыли. Если на поверхности остались пузыри которые не получается прогнать, то Вы можете аккуратно проколоть их тонкой иглой. И финальный этап, это прогрев наклейки на машине феном, благодаря чему обеспечиться максимальное прилегаение.

Вас может заинтересовать

Бумага для визиток
Все про печать

Бумага для визиток

Основное правило – выбирать нужно плотную бумагу. Ведь именно от её плотности зависит срок службы визитки, а чем он дольше, тем лучше. Не стоит на этом экономить: напечатанная на тонкой бумаге визитка и износится быстро, и смотреться будет не особенно солидно. Плотность бумаги должна составлять как минимум 250 г/м². Это сужает выбор, но всё ещё остаётся немало вариантов – рассмотрим их.

Читать
Все про печать

Что такое буклеты?

Буклетом называется печатная продукция, повсеместно используемая в рекламной полиграфии. Внешне буклет схож с брошюрой, но отличается от нее более проработанным дизайном и усложненной конструкцией.

Читать
Все про печать

Что такое УФ печать?

Современные полиграфические технологии постоянно развиваются, в результате чего расширяются возможности для печати рекламной продукции. К числу самых прогрессивных и перспективных технологий нанесения изображений на различные поверхности относится УФ печать. Это одна из разновидностей струйной печати. Она осуществляется с использованием специальных чернил, которые затвердевают под воздействием ультрафиолета. Процесс затвердевания таких чернил очень быстр, практически мгновенен.

Читать
Как отклеить наклейку от стекла
Наклейки

Как отклеить наклейку от стекла

Наклейки на стекло — продукция, востребованная во многих сферах. Декоративные используются в домашних и коммерческих интерьерах, на автомобилях. Рекламные украшают витрины магазинов, кафе, торговых центров, их используют на стеклах общественного и коммерческого транспорта. После определенного срока, ее использование теряет актуальность и возникает вопрос: как отклеить наклейку от стекла? Современная полиграфия для изготовления качественных наклеек использует специальные материалы с клейкой основой. Удаляются они со стеклянных поверхностей без труда. Однако, в некоторых случаях, сделать это не просто. Для таких случаев предлагаем 6 эффективных лайфхаков. Как отклеить наклейку от стекла без следов: горячая вода, сода, действие температуры, растворители и спецсредства.

Читать
Заказать
Ваша заявка отправлена!

Мы рассмотрим сообщение и обязательно свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.

Как к нам добраться?