Виды наклеек на машину

Автомобильные виниловые наклейки — это недорогой и быстрый способ придать своей машине нотки индивидуальности или обеспечить эффективно работающую рекламу. Цветные и одноцветные, с ламинацией и без, виды наклеек на машину достаточно разнообразны, что позволяет выбрать идеальный вариант для определенных задач: эффектный мини-тюнинг, реклама или информация. Качественные виниловые пленки на машину, смотрятся ярко и не боятся моек, дождя, снега. Их можно самостоятельно наносить на любую ровную поверхность, а когда надоест, наклейку совсем не сложно отклеить. При печати наклеек используются принтеры нового поколения, которые обеспечивают реалистичность цветопередачи, максимальную детализацию и высокую четкость изображения, позволяют получать полотна любой ширины до 3,2 метров. Специальная постпечатная обработка делает авто-наклейки устойчивыми к любым внешним воздействиям.

Содержание

  1. Основные виды наклеек на машину
  2. Виды пленки и техники изготовления

Основные виды наклеек на машину

Рекламные — используются на коммерческих и частных авто. На коммерческом транспорте размещаются большого размера наклейки, красочно отображающие всю информацию о товаре/услуге (изображение товара, логотип бренда, контактная информация). Автолюбители часто заказывают наклейки-рекламу на заднее стекло. Это отличный способ продвинуть свою услугу. Просто и работает эффективно: машина едет, стоит в пробках, на парковке, потенциальные клиенты всегда видят информацию.

Графические — стильный мини-тюнинг для самовыражения. Дизайн изображения индивидуален для каждого случая. Они отражают стиль жизни и мироощущения владельца авто. Кроме того, такой вариант идеален, когда нужно быстро и недорого замаскировать царапину, небольшие сколы или другой дефект на кузове.

Наклейки-знаки — информационные стикеры, доносящие важную информацию для других участников движения. Например, знак "За рулем ученик" или "Ребенок в автомобиле".

Юмористические — отличный вариант заявить о своем чувстве юмора и заставить улыбаться окружающих. Как правило, такие наклейки имеют небольшой размер, выполняются в ярком или контрастном дизайне.

Информационные — актуальны для службы такси, пиццерий, автошкол, разного рода курсов. На них отображена символика и нужная информация.

Наклейки для машин могут быть большими, маленькими, средними. В любых цветовых решениях — многоцветные, одноцветные, черно-белые. Также они могут быть временными (при необходимости их можно легко отклеить без следа) и постоянными (вечный тюнинг).



Виды пленки и техники изготовления

Для изготовления автомобильных виниловых наклеек используются разные типы пленок:

  • Простая матовая или глянцевая, разработанная специально для использования на автомобильных стеклах.
  • Светоотражающая — идеальна для наклеек-знаков. Очень популярна в сфере тюнинга.
  • Светонакапливающая — позволяет эффектно заявить об индивидуальности своего авто даже в темное время суток.

Виды наклеек на машину делятся и по способу их изготовления:

  • Плоттерная резка — самые простые в изготовлении, отличаются высоким уровнем четкости изображения.
  • Полноцветная печать — идеальный вариант для создания ярких и сложных рисунков.
  • Путем перфорации пленки — наносят на заднее стекло, не мешают обзору, больше используется в рекламных целях.

Наклейки на машину изготавливаться по заказу с разработкой дизайна или по готовому макету. Клеить их можно на боковые и задние стекла, крылья, багажник, двери, капот, хоть на крышу. В этом плане фантазия владельца автомобиля ограничивается только здравым смыслом.

Вас может заинтересовать

Бумага для визиток
Все про печать

Бумага для визиток

Основное правило – выбирать нужно плотную бумагу. Ведь именно от её плотности зависит срок службы визитки, а чем он дольше, тем лучше. Не стоит на этом экономить: напечатанная на тонкой бумаге визитка и износится быстро, и смотреться будет не особенно солидно. Плотность бумаги должна составлять как минимум 250 г/м². Это сужает выбор, но всё ещё остаётся немало вариантов – рассмотрим их.

Читать
Все про печать

Что такое буклеты?

Буклетом называется печатная продукция, повсеместно используемая в рекламной полиграфии. Внешне буклет схож с брошюрой, но отличается от нее более проработанным дизайном и усложненной конструкцией.

Читать
Все про печать

Что такое УФ печать?

Современные полиграфические технологии постоянно развиваются, в результате чего расширяются возможности для печати рекламной продукции. К числу самых прогрессивных и перспективных технологий нанесения изображений на различные поверхности относится УФ печать. Это одна из разновидностей струйной печати. Она осуществляется с использованием специальных чернил, которые затвердевают под воздействием ультрафиолета. Процесс затвердевания таких чернил очень быстр, практически мгновенен.

Читать
Как наклеить наклейку на машину
Наклейки

Как наклеить наклейку на машину

Современные виниловые наклейки на автомобиль, наносятся на поверхность достаточно просто. Мы уверены в том, что прочитав данную статью, Вы самостоятельно сможете наклеить стикеры любого размера на свою машину. Поэтому процедура оклеивания поверхности доступна как для опытных мастеров в автосервисе, так и для начинающих. Данная печатная продукция получила свою популярность за счет невысокой цены, простоты нанесения и своего функционала. Качественные наклейки на автомобиль не просто украшают его, но и выполняют защитные функции от мелких сколов. Также, с помощью наклеек Вы сможете скрыть некоторые дефекты кузова. Но в любом случае, наклейки на автомобиль стоит наносить по технологии, во избежании образования воздушных пузыриков и быстрого отклеивания. Ниже, Вы сможете узнать о двух, самых эффективных методах наклеивания наклеек на машину.

Читать
Заказать
Ваша заявка отправлена!

Мы рассмотрим сообщение и обязательно свяжемся с вами в ближайшее рабочее время.

Как к нам добраться?